首页>互动交流>在线咨询>
   
受理编号:  zxzx2018912221023
受理时间:  2018-09-12
回复时间  2018-09-25
来信主题:  土地交易
诉求内容:  请问城市住宅小区建成后,小区的开发商还可以将小区内与房屋相连接的公共绿化地出让给第三方吗?这种出让行为是否合规合法?
回复内容:  您好,根据《物权法》第七十三条关于“……建筑区划内的绿地,属于业主共有,……”的规定,开发商将房屋出售后,小区内的公共绿地就属于业主共有,开放商无权再转让给第三方。
当前满意度:  
回复满意度投票:   非常满意 满意 不满意
验证码:    
 土地